Производители натяжных потолков

На отечественном рынке существует множество производителей полотен для натяжных потолков. Рассмотрим особенности материалов от компаний России, Китая и стран Европы.

marki potolkov

Французские полотна

Натяжные потолки из Франции можно считать эталоном. Они удивительно долговечные, экологичные и отличаются совершенной фактурой покрытия. Единственный минус состоит в маленькой ширине полотна – максимальное значение только 2 метра. Основные французские бренды: Alkor, Draka, CTN.

Немецкие полотна

Немецкие натяжные потолки столь же качественные, как и французские. В числе преимуществ – более широкий ассортимент и наличие самого широкого матового полотна в 2,7 метра(максимальный показатель для Европы). Ширина глянцевых пленок из Германии максимум 2 метра. Основные немецкие бренды: Pongs, Renolit. 

Тканевые полотна из Китая, Италии, Швейцарии и Германии

Типовые размеры тканевого полотна - 3 м., 4 м., 4.5 м. и 5 м. Причина нарастающего успеха материалов состоит в постепенном снижении стоимости. Тканевая продукция отличается экологической чистотой и способна «дышать». Особенности полотен разных стран будут такие:

  • Китай ("Descor") - попытка выпустить материал, аналогичный германскому полотну. Качество спорно;
  • Италия (Cerutty) – гарантированно достойный уровень исполнения;
  • Швейцария (Clipso) – элитные тканевые потолки с высшим качеством. Цена – завышенная;
  • Германия (Descor) – эталонная продукция по любой характеристике.

Итальянские полотна

Выбор итальянских натяжных потолков не велик, также, как и ширина материала. Преимущество - красивый внешний вид, европейское качество. Основной бренд на отечественном рынке - Malpensa.

Бельгийские полотна

На российском рынке бельгийские натяжные потолки представляет только фирма Polyplast. Материалы бесшовные, качество – на достойном уровне. Внешний вид можно назвать на среднем уровне. Максимальная ширина – 5 метров. С учетом того, что полотно растягивается, к ширине можно прибавить еще 0,5 метра.Китайские полотна

Китайская продукция представлена самым богатым ассортиментом (более сотни цветов и оттенков) и имеет самую большую ширину полотна (ПВХ материалы до 5,5 метров). Качество на приличном уровне, внешний вид также достойный. В продаже можно найти китайские аналоги французского материала с увеличенной до 3,2 метров шириной (оригиналы имеют ширину в 1,35 метров).

Российские полотна

Единственный плюс – низкая цена. Ширина минимальная – до 1,4 метров. Структура не всегда равномерная, удовлетворительная матовая. Глянцевые полотна способны вызывать лишь негатив. Множество установщиков натяжных потолков от отечественных пленок отказались полностью, т.к. есть за те же деньги более качественные китайские аналоги. В РФ натяжные потолки изготавливают в Нижнем Новгороде и Казани.

Где заказать качественные потолки по приемлемой цене?

В нашей фирме вы всегда сможете выбрать натяжной потолок который устроит вас как по цене, так и по качеству. Оформить заказ можно по тел. 8 (916) 609-77-89.